Affiner par marque

Douleurs & Fièvre

ASPEGIC ADULTES 1000 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose 30 à Marseillemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ASPEGIC ADULTES 1000 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose 30
Acide acétylsalicylique

30 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 1 dose(s)

Ce médicament contient de l'aspirine. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et dans le traitement…
DOLIPRANE 200 mg Poudre pour solution buvable en sachet-dose B/12 à Marseillemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 200 mg Poudre pour solution buvable en sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 1,08 g

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES - code ATC N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait baisser la…
SPEDIFEN 400 mg, comprimé pelliculé Plq/12 à Marseillemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

SPEDIFEN 400 mg, comprimé pelliculé Plq/12
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) polyéthylène aluminium polyamide de 12 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC: AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - N02B Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il est indiqué,…
PARACETAMOL TEVA 500 mg, comprimé à Marseillemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

PARACETAMOL TEVA 500 mg, comprimé
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimé(s)

Ce médicament contient du paracétamol.Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.Cette…
PARACETAMOL TEVA 1 g, comprimé à Marseillemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

PARACETAMOL TEVA 1 g, comprimé
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 8 comprimé(s)

Ce médicament contient du paracétamol.Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.Cette…
STRUCTOFLEX 625 mg, gélule à Marseillemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

STRUCTOFLEX 625 mg, gélule
Glucosamine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 60 gélule(s)

STRUCTOFLEX est utilisé pour soulager les symptômes liés à une arthrose légère à modérée du genou.
ADVIL 200 mg Comprimés enrobés Plq/3x10 (30) à Marseillemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ADVIL 200 mg Comprimés enrobés Plq/3x10 (30)
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement…
VOLTARENSPE 1%, gel à Marseillemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

VOLTARENSPE 1%, gel
Diclofénac diéthylamine éq. diclofénac sodique

1 tube(s) laminé aluminium de 100 g

Classe pharmacothérapeutique : M02AA15Ce médicament est un anti-inflammatoire et un antalgique (il calme la douleur), sous forme de gel pour application sur la peau, uniquement…
ARKOGELULES HARPAGOPHYTON Gélules Fl/45 à Marseillemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ARKOGELULES HARPAGOPHYTON Gélules Fl/45
Harpagophyton racine poudre

1 pilulier(s) PVC de 45 gélule(s)

Médicament traditionnel à base de plantes utilisé pour soulager les douleurs articulaires mineures. Son usage est réservé à l'indication spécifiée sur la base exclusive de…
CLARADOL 500 mg, comprimé sécable à Marseillemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CLARADOL 500 mg, comprimé sécable
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 16 comprimé(s)

Ce médicament contient du paracétamol.Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.Cette…
NUROFENPLAST 200 mg Emplâtre médic 4Sach à Marseillemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

NUROFENPLAST 200 mg Emplâtre médic 4Sach
Ibuprofène

Ce médicament est indiqué dans le traitement symptomatique de courte durée des douleurs locales en cas de traumatismes bénins: foulures, entorses ou contusions localisées…
CLARADOL CAFEINE 500 mg/50 mg, comprimé effervescent à Marseillemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CLARADOL CAFEINE 500 mg/50 mg, comprimé effervescent
Paracétamol + caféine

film(s) thermosoudé(s) aluminium polyéthylène de 16 comprimé(s)

Ce médicament se présente sous forme de comprimé effervescent. Ce médicament contient du paracétamol et de la caféine. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles…