Affiner par marque

Douleurs & Fièvre

DOLIPRANE 300 mg Poudre pour solution buvable en sachet-dose B/12 à Marseillemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 300 mg Poudre pour solution buvable en sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 1,62 g

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES ‑ code ATC N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait baisser la…
DOLIPRANE 500 mg Poudre pour solution buvable en sachet-dose B/12 à Marseillemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 500 mg Poudre pour solution buvable en sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s) papier aluminium polyéthylène de 2,7 g

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
ANTALCALM 140 mg, emplâtre médicamenteux à Marseillemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ANTALCALM 140 mg, emplâtre médicamenteux
Diclofénac

5 sachet(s) papier aluminium PER/PEX : polyéthylène réticulé de 1 emplâtre(s)

ANTALCALM est destiné au traitement local symptomatique de courte durée de la douleur associée aux entorses, foulures et contusions aiguës des bras et des jambes résultant…
ASPEGIC 500 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose 30 à Marseillemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ASPEGIC 500 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose 30
Acide acétylsalicylique

30 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 1023 mg

Ce médicament contient de l'aspirine. Il est indiqué: En cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures chez l'adulte…
VOLTARENPLAST 1 % Emplâtre Sach/5 à Marseillemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

VOLTARENPLAST 1 % Emplâtre Sach/5
Diclofénac sodique

sachet(s) papier polyéthylène basse densité (PEBD) aluminium copolymère d'éthylène et d'acide méthacrylique de 5 emplâtre(s)

Traitement local de courte durée en cas de traumatismes bénins douloureux : foulures, entorses ou contusions.
DOLIPRANE 150 mg Poudre pour solution buvable en sachet-dose B/12 à Marseillemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 150 mg Poudre pour solution buvable en sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 0,81 g

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES ‑ code ATC N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait baisser la…
SPEDIFEN 400 mg, comprimé pelliculé Plq/12 à Marseillemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

SPEDIFEN 400 mg, comprimé pelliculé Plq/12
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) polyéthylène aluminium polyamide de 12 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC: AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - N02B Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il est indiqué,…
ASPEGIC ADULTES 1000 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose 30 à Marseillemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ASPEGIC ADULTES 1000 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose 30
Acide acétylsalicylique

30 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 1 dose(s)

Ce médicament contient de l'aspirine. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et dans le traitement…
DOLIPRANEVITAMINEC 500 mg/150 mg, comprimé effervescent à Marseillemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANEVITAMINEC 500 mg/150 mg, comprimé effervescent
Paracétamol + acide ascorbique

tube(s) polypropylène de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES-ANILIDES Code ATC : N02BE01. DOLIPRANEVITAMINEC est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique…
PARACETAMOL TEVA 500 mg, comprimé à Marseillemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

PARACETAMOL TEVA 500 mg, comprimé
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimé(s)

Ce médicament contient du paracétamol.Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.Cette…
CLARADOL 500 mg, comprimé sécable à Marseillemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CLARADOL 500 mg, comprimé sécable
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 16 comprimé(s)

Ce médicament contient du paracétamol.Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.Cette…
PIASCLEDINE 300 mg Gélules Plq/90 à Marseillemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

PIASCLEDINE 300 mg Gélules Plq/90
insaponifiables d'huile d'avocat ; insaponifiables d'huile de soja

Piasclédine est indiqué comme traitement symptomatique à effet différé de l'arthrose du genou. Piasclédine est indiqué chez l'adulte.